Испанская сеть одежды «Mango» прекращает прямые продажи в России

Компания «Mango» прекратит прямые продажи в России в связи с «международной геополитической неопределенностью из-за ситуации на Украине». Об этом сообщила газета El País со ссылкой на источники в компании.

Читайте также: Крупнейшая гостиничная сеть «Marriott» уходит из России

Согласно сведениям издания, «Mango» уже договорилась с несколькими партнерами в РФ о передаче 55 магазинов, которые после этого станут франшизами. Компания также сохранит 800 рабочих мест.

Передача первых двух магазинов ожидается на следующей неделе. В период с июня по июль компания откажется еще от 22 магазинов. Кроме того, не будет прямых онлайн-продаж.

В марте компания сообщила о временной приостановке работы в России из-за трудностей, «связанных с транспортировкой и поставками». Как сообщала газета El Periódico, из 120 магазинов «Mango» в России около половины являются франшизами. Сообщалось, что франчайзи смогут продолжать работать в зависимости от наличия одежды на складе.

Как сообщал Guildhall, уход иностранных брендов, финансовые санкции и негласная торговая блокада, объявленная ведущими контейнерными перевозчиками, обрушили поставки импортных товаров в Россию.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!