Крупнейшая гостиничная сеть «Marriott» уходит из России

Международная гостиничная сеть «Marriott» объявила об уходе из России, сообщается на сайте компании.

Читайте также: Тайвань прекращает экспорт чипов в Россию и Беларусь

Причиной остановки деятельности называют санкции, которые были введены Евросоюзом, США и Великобританией в отношении России из-за агрессии против Украину. Компания заявляет, что продолжение работы в стране стало невозможным.

«Новые ограничения, введенные США, Великобританией и ЕС, делают невозможным продолжение деятельности «Marriott» или франшизы отелей на российском рынке. Поэтому мы решили приостановить все операции «Marriott International» в России», – говорится в заявлении.

В «Marriott» подчеркнули, что более 85 гостиниц сети предоставляют жилье беженцам из Украины в соседних странах. Компания пожертвовала $2,7 млн ​​организациям по оказанию помощи беженцам.

Также «Marriott» помогает с трудоустройством временно перемещенных лиц: более 250 человек уже наняты в более чем 40 гостиницах 15 европейских стран.

Сеть «Marriott» работала в России 25 лет. В начале марта компания объявила о том, что закрывает свой офис в Москве, а также приостанавливает инвестиции и открытие новых отелей на территории России. Такое же решение приняли сети отелей «Hilton» и «Hyatt».

Ранее крупная испанская сеть гостиниц «RIU Hotels & Resorts» перестала сотрудничать с российским рынком из-за санкций, наложенных на РФ после начала агрессии в отношении Украины.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!