В России создали Z-методички по выстраиванию детей в «патриотические» буквы

В России к очередной дате оккупации Крыма создали методичку, в которой предлагали учителям проводить «патриотические» мероприятия с детьми.

Читайте  также: Россияне узнали по государственному телевидению, что война ведет к капитуляции РФ

«Информируем вас, что в рамках всероссийской акции «Крымская весна» (18 марта) запланирован ряд активностей «Россия — Крым — Донбас» <в документе Донбасс написан с одной «с» — The Insider>. Направляем вам методические рекомендации по организации и проведению мероприятий, приуроченных к этой дате, для использования в работе с учетом санитарно-эпидемиологический ситуации. При информационном освещении мероприятий необходимо использовать хештеги: #ZаМир, #ZаРоссию, #ZаПрезидента», — сообщается в письме за подписью директора ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» Аллы Данилевской.

К письму приложена сама методичка из 9 страниц. Там рекомендуется изображать литеру Z на стенах домов в виде граффити, световой проекции или включенных в определенном порядке окон в темное время суток.

Школьников и студентов в госучреждении рекомендуют выстраивать буквой Z. Ученикам патриотических клубов и кадетских школ рекомендуется выступать с призывом «Работайте, братья», обращаясь к российским военным, которые сейчас находятся в Украине.

Кроме того, авторы методички советуют делать фотографии сцепленных в виде буквы V рук и публиковать в сети с хэштегом #силаVправде.

Также в документе предлагается записывать ролики с восхвалениями российских государственных деятелей нерусского происхождения. Про них надо говорить, что они гордились служить России.

Сама Алла Данилевская сообщила журналистам, что рекомендации «не носят обязательный характер и могли быть использованы на усмотрение муниципальных образований».

Отчет об исполнении рекомендаций якобы  не требуется, говорит чиновница. По ее словам, рекомендации нужны для того, чтобы люди в будничной суете не забывали про государственные праздники.

Ранее сообщалось, что в России с погибшими в Украине солдатами прощаются в спорткомплексе.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!