Российские ветераны пожаловались на пропагандиста Соловьева после оскорблений

Представители городской думы российского Екатеринбурга обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку словам телеведущего Владимира Соловьева о городе. Об этом РБК сообщил спикер екатеринбургской думы Игорь Володин.

Ветераны, общественники обратились к нам в городскую думу для того, чтобы определить на сколько это все выглядит по закону и дать правовую оценку. Поэтому я все это, все жалобы отправил в прокуратуру города. Дума правовую оценку не дает. Буквально недавно [отправили обращение в прокуратуру].

В конце апреля Владимир Соловьев в эфире программы «Полный контакт» заявил, что в Екатеринбурге находится «центр мерзотной либероты». Глава Свердловской области Евгений Куйвашев призвал ведущего «следить за языком». Тот отреагировал словами: «Ты мне стрелку что ли забиваешь, губернатор?»

За Куйвашева вступился руководитель Уральского государственного театра эстрады, певец Александр Новиков. Он обратился к Соловьеву с вопросом: «Ты-то с чего заблатовал?» Ведущего также раскритиковал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, а депутаты законодательного собрания Свердловской области пожаловались на Соловьева главе телерадиокомпании ВГТРК.

Как ранее сообщал Guildhall, Путин заявил, что ФСБ «предотвратила покушение» на Соловьева.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!