Чемпион России по «танковому биатлону» погиб на войне в Украине

Уроженец Забайкалья РФ, чемпион по танковому биатлону 2016 года, младший сержант Сергей Бронников погиб в ходе войны в Украине. Об этом сообщило издание CHITA.RU 17 мая со ссылкой на комиссариат Борзинского района.

Сергей Бронников родился в городе Борзя в марте 1992 года. Он служил в должности командира танка, погиб 3 мая в Украине.

Сергей Бронников был призером международных армейских игр 2016 года в соревнованиях «Танковый биатлон», сообщалось на сайте регионального заксобрания. Соревнования проходили на полигоне «Алабино» в России. В состязаниях участвовали команды из 17 стран.

Напомним, с начала войны в Украине Владимир Путин подписал рекордное количество секретных указов за последние 20 лет. Ими, среди прочего, награждают погибших военных.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Высокопоставленный военный представитель НАТО сказал, что, по оценкам Альянса, за четыре недели войны в Украине были убиты от 7000 до 15 000 российских солдат.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

По данным Генштаба ВСУ, потери России на войне достигли 28000 человек.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!