Российского офицера раздавила БМП «ЛНР»

Капитан ВС РФ Денис Фролов из Забайкалья в марте погиб под Киевом. Вдове сообщили, что его задавила БМП «армии»  «ЛНР». Об этом сообщает Сибирь.Реалии.

«Начался артобстрел, при перестроении техники его раздавило БМП. От растерянности? Непонятно. Как мне сказали, часть парней побежали в одну сторону, а Денис спрятался за БМП, машина тронулась, а он не успел отскочить. Руководители части, где служил Денис, сказали мне, что это была БМП армии «ЛНР», — рассказала его жена.

Забайкальский город Борзя, откуда был Фролов, считается военным – жизнь 29 тысяч местных жителей сосредоточена вокруг воинской части №06795. В январе военные отсюда отправились «на учения в Беларусь», а после 24 февраля были переброшены в Украину. Часть из них уже вернулась домой грузом 200 – для них на городском кладбище выделили отдельную аллею.

Напомним, с начала войны в Украине Владимир Путин подписал рекордное количество секретных указов за последние 20 лет. Ими, среди прочего, награждают погибших военных.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Высокопоставленный военный представитель НАТО сказал, что, по оценкам Альянса, за четыре недели войны в Украине были убиты от 7000 до 15 000 российских солдат.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

По данным Генштаба ВСУ, потери России на войне достигли 27000 человек.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!