В России школьникам измеряют уровень патриотизма

В российском Томске ученикам седьмых классов раздали анкеты на определение уровня патриотизма, сообщает Telegram-канал Ксении Собчак.

Читайте также: В России решили отправлять на войну в Украину 18-летних

Уточнятся, что речь идет о томской школе №32. Анкеты собирают классные руководители, после чего их передают в отдел образования. Анкеты не анонимные.

«Да, так и сказали, что на определение уровня патриотизма. Оказывается, у патриотизма есть уровни. Родители были возмущены, но не сильно. Теперь сильно возмущаться страшновато», — рассказала одна из родительниц.

Школьников просят написать, считают ли они себя патриотами, что считают главным источником патриотических чувств, как определяют для себя понятие «патриотизм», что мешает определить для себя понятие «патриотизм».

В марте 2022 года в российских школах началась агитационная кампания в поддержку войны России против Украины. Ученики и учители проводили флэшмобы с плакатами с изображением буквы Z или выстраивались в форму этой буквы. В некоторых регионах учителей и преподавателей обязали провести классные часы и рассказать школьникам и студентам о «неонацистах» в Украине и пользе санкций. Несколько учителей уволили за антивоенные высказывания.

Как ранее сообщал Guildhall, в России дорожают обеды для школьников из-за санкций, появились перебои с продуктами.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!