Сенатор США поддержал Евросоюз в инициативе введения эмбарго на нефть из РФ

Американский сенатор от штата Пенсильвания Боб Кейси полагает, что США должны «сделать больше» для усиления давления на Путина и поддерживает Европейский Союз в инициативе введение эмбарго на закупку нефти из РФ, вопреки текущей зависимости от российских энергоресурсов.

Соответствующее заявление американский сенатор сделал в комментарии информационному агентству Guildhall.

«Хотя введенные санкции уже привели к огромным издержкам для российской экономики, мы должны сделать больше, чтобы усилить давление на Путина. И для увеличения таких издержек России 8 марта 2022 года я выступил соавтором Закона о запрете импорта энергоносителей из России, который представил сенатор Джо Мэнчин из Западной Вирджинии. Данный законопроект обновляет существующее чрезвычайное положение в стране в связи с российской агрессией против Украины и немедленно запрещает импорт российской нефти, сжиженного природного газа и угля. Запрет российских энергоносителей ударил в самую болевую точку – российский энергетический сектор на долю которого приходится две трети российских доходов», — заявил он.

«Президент Байден уже подписал указ о запрете импорта энергоносителей из России и запрете американских инвестиций в российский энергетический сектор (…). Я также поддерживаю объявленное предложение Европейского Союза о запрете российской нефти, несмотря на зависимость Европы от российских ископаемых видов топлива», —  подытожил американский сенатор.

Ранее с заявлениями о необходимости усиления санкций против РФ выступил целый ряд американских сенаторов от различных штатов.

Сенатор от штата Луизиана Джон Кеннеди заявил, что Россия должна быть полностью изолирована от мирового сообщества финансово, включая ее энергетический сектор.

Американский сенатор от штата Пенсильвания Пэт Туми отметил, что США должны ввести санкции против всего финансового сектора в России, а не лишь против нескольких банков, создав тем самым условия для отказа других международных финансовых структур от сотрудничества с Россией.

Представитель от штата Джордия в американском Сенате Рафаель Варнок отметил, что Соединенные Штаты Америки совместно с союзниками должны ввести более жесткие, беспрецедентные санкции в целях остановки войны России против Украины, а также привлечь к ответственности Путина и его пособников.

Сенатор от американского штата Массачусетс Элизабет Уоррен разработала и представила законопроект для противодействия попыток РФ обходить санкции при помощи криптовалют и других цифровых активов.

Американский сенатор от штата Миссури Рой Блант заявил, что недостаточно жесткая реакция Запада, в частности США и стран Европы, может подтолкнуть российский режим и другие авторитарные режимы по всему миру к агрессивным действиям против демократий.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!