РФ потеряла еще один корабль в Черном море — СМИ

В Черном море во время войны с Украиной Российская Федерация потеряла еще один корабль. РФ лишилась судна тылового обеспечения проекта 23120, сообщает «24 канал», ссылаясь на источники в разведке.

Читайте также: Российский фрегат «Адмирал Макаров» горит возле острова Змеиный — СМИ

По его данным, у РФ только два таких корабля — это «Эльбрус» и «Всеволод Бобров».

По предварительным сведениям, российский корабль в ночь на четверг, 12 мая, шел в направлении украинского острова Змеиный и по неизвестной причине загорелся.

Журналисты узнали, что началась спасательная операция, а потом обгоревшее судно половину ночи пыталось дойти до берегов захваченного РФ Крыма — к севастопольскому порту.

«… Вроде бы, это россиянам удалось, и судно таки пришвартовали в порту. Как надолго корабль вышел из строя, неизвестно, но, по предварительным данным, судно нужно будет серьезно ремонтировать», — отмечается в материале.

Журналисты добавили, что корабли проекта 23120 можно называть новейшими, и для оккупантов даже временная потеря одного из таких суден во время войны является критической.

Напомним, 13 апреля на крейсере «Москва» произошел пожар.

Украинские власти сообщили, что атаковали корабль ракетами «Нептун».

14 апреля Минобороны РФ заявило, что крейсер затонул вследствие детонации боеприпасов в условиях шторма. Официально российская сторона не признает потери и утверждает, что весь экипаж спасен.

Читайте также: «Погибли все, кто был на палубе и в рубке» – мать уцелевшего матроса-срочника с крейсера «Москва»

Как ранее сообщал Guildhall, после уничтожения крейсера «Москва» сняли с должности и арестовали командующего Черноморским флотом России адмирала Игоря Осипова. Его первый заместитель, вице-адмирала Сергей Пинчук находится под следствием.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!