МИД Израиля вызвал посла России после слов Лаврова о «евреях-антисемитах»

Министерство иностранных дел Израиля вызвало для разъяснительного разговора российского посла после слов главы МИД Сергея Лаврова о евреях. Об этом сообщает Kan 11.

«Замечания министра иностранных дел Лаврова являются одновременно непростительным и скандальным заявлением, а также ужасной исторической ошибкой. Евреи не убивали себя во время Холокоста», — написал в твиттере глава МИД Израиля Яир Лапид.

Журналист итальянского телеканала Mediaset спросил главу российского МИД Лаврова, как вяжутся обвинения Украины в нацизме с тем, что президент Владимир Зеленский еврей.

В ответ Лавров сказал: Он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят».

Напомним, еврейская община опровергла ранее слова российских генералов о том, то якобы в Украине еврейские объекты используются «националистами».

До этого российские пропагандисты на зарубежных ресурсах начали размещать фейковую статью о якобы еврейских погромах в Украине.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!