Медведчук охотно сдает всех своих партнеров — СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эфире Всеукраинского телемарафона рассказал, что задержанный нардеп Виктор Медведчук сейчас дает показания на всех своих партнеров.

Читайте также: Медведчука задержали, когда он пытался сбежать за границу – Зеленский

По его словам, Медведчук сейчас находится в соответствующем месте и дает показания на всех своих бизнес-партнеров.

«Что касается сегодня Медведчука, то, по моей информации, он дает показания на всех своих партнеров, бизнес-партнеров. Он сейчас сидит в соответствующем месте. Я очень благодарю нашу контрразведку», — сказал Данилов.

Напомним, 12 апреля Служба безопасности Украины представила гражданам арестованного пророссийского политика Виктора Медведчука.

С мая 2021 года руководитель пророссийской парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» находился под круглосуточным домашним арестом по подозрению в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов.

Впоследствии, в октябре добавилось еще одно подозрение — в госизмене и содействии деятельности террористической организации. За 5 дней до российского наступления жена Медведчука Оксана Марченко уехала в Беларусь. Впоследствии опубликовала видео из Москвы.

А 21 февраля, за три дня до нападения России, в СМИ появилась информация, что и сам Медведчук вроде бы, несмотря на решение суда, пытался или оставить свой дом в Киеве или вывозить вещи.

На четвертый день после нападения России на Украину стало известно, что кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук скрылся.

Как ранее сообщал Guildhall, ФСБ планировало вывезти Медведчука через Приднестровье в Москву.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!