Медведчука задержали, когда он пытался сбежать за границу – Зеленский

Президент Владимир Зеленский сообщил, что нардеп из ОПЗЖ и кум Путина Виктор Медведчук был задержан в момент, когда, замаскировавшись под украинского военного, пытался удрать за границу. Об этом Президент рассказал в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети Фейсбук.

Медведчук 48 дней скрывался в Украине и наконец попробал сбежать за границу, сообщил Владимир Зеленский.

«Очень символично, что именно в День космонавтики был задержан Медведчук. Он скрывался 48 дней и вот наконец-то решил попытаться убежать за пределы нашего государства. Что ж, для этого «космонавта» – в плохом смысле слова – не сработало знаменитое «Поехали!».

Считаю особенно циничным с его стороны использовать военный камуфляж. Пытался так замаскироваться. Вот такой воин, вот такой патриот», – подчеркнул Президент Украины.

Также Зеленский высказал готовность обменять Медведчука на украинских воинов, захваченных РФ в плен.

«Что ж, если Медведчук сам избрал для себя военную форму, он подпадает под правила военного времени. Предлагаю РФ обменять этого вашего парня на наших ребят и девушек, которые сейчас находятся в плену. Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные рассмотрели такую ​​возможность», – сказал Владимир Зеленский.

Как уже сообщалось, вчера позно вечером Владимир Зеленский выложил в Фейсбук фото Виктора Медведчука в наручниках и сообщил, что кума Путина задержала Служба безопасности Украины.

Читайте также: ФСБ за рубежом маскируется под украинские школы — омбудсмен

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!