В Грузии поддерживают введение визового режима для граждан РФ – опрос

Согласно социологического опроса, две трети граждан Грузии считают, что страна должна вернуть визовый режим для россиян.

Читайте также: Россия организовывает контрабанду санкционных товаров через Грузию — разведка

66% опрошенных считают, что Грузия должна ввести визовый режим для граждан России. 23% считают, что не должна. Таковы данные социологического опроса, проведенного Национальным демократическим институтом США (NDI), опубликованного 21 апреля, пишет «Эхо Кавказа».

Как сообщается в  исследовании, 11% опрошенных ответили – «не знаю», затруднились ответить – 1%.

Примечательно, что введение визового режима для РФ в большей степени поддерживают сторонники оппозиции. Среди них 75% поддерживают возврат визового режима, 19% против.

В то же время, среди опрошенных, поддерживающих правящую партию «Грузинская мечта», за ограничения для россиян выступают только 49%, тогда как против – 34%.

Напомним, Грузия в одностороннем порядке упразднила визовый режим для россиян в 2012 году. Этот шаг пояснили необходимостью содействовать развитию туризма.

Как ранее сообщал Guildhall, через грузинские порты возобновился экспорт продуктов питания из Индии в Россию. Таким образом, Грузия стала средством обхода санкций против России, введенных Западом из-за вторжения в Украину.

Читайте также: Грузия отказалась от борьбы за свои территории. Сепаратисты Южной Осетии проводят выборы и готовят референдум о вхождении в РФ

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!