Франция должна поставить Украине танки, артиллерию и другое наступательное вооружение – французский евродепутат

С учетом необходимости освобождения оккупированных территорий все типы поставляемых Украине вооружений носят оборонительный характер, а Франция и другие страны ЕС должны предоставить Украине танки, артиллерию и другие типы наступательных вооружений. Переговоры с Россией до военного поражения в Украине бессмысленны.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Франции Рафаель Глюксман.

«Поскольку мы не имеем возможности физически встать плечом к плечу с украинцами в формате участия наших армий, мы должны немедленно предоставить все, что нужно Украине для победы в виде вооружений. Никаких «пошаговых» санкций и «пошаговых» поставок – все должно быть предоставлено прямо сейчас для поражения террористической России в Украине по причине того, что никакие переговоры до поражения Путина не имеют никакого смысла», — заявил политик.

«Франция и другие европейские государства должны поставить Украине танки, артиллерийские системы, маневренную бронетехнику и другие необходимые типы наступательных вооружений. Наша обеспокоенность о том, что будет с западными типами вооружений в Украине сменилась единой целью – Россия должна быть поражена, на этом все. Все вооружения теперь «защитные» и наступательные в том числе, ведь речь идет об освобождению захваченных украинских территорий от оккупационных контингентов. Я приветствую те политические подвижки, которые мы увидели в ЕС в плане поставок вооружений, но не побоюсь подчеркнуть, что гораздо-гораздо раньше нужно было начать эти процессы», — подытожил Рафаель Глюксман.

С призывом об увеличении военных поставок в Украину также выступил теневой министр обороны Канады, депутат канадского парламента Джеймс Безан. По его словам, Канада должна предоставить Украине противокорабельные ракеты Harpoon, легкие бронемашины LAV и бронированные автомобили скорой помощи, а союзники по НАТО предоставить самолеты МИГ-29.

Американский сенатор от штата Техас Тед Круз заявил, что Соединенные Штаты Америки ответственны за предоставление Украине всего необходимого для защиты от России. По его словам, Украине должны быть немедленно поставлены системы противовоздушной обороны, истребители и другое летальное вооружение.

Член Палаты Представителей парламента Великобритании сэр Роджер Гейл говоря об усилении военной помощи Украине заявил, что все необходимое вооружение оборонительного характера, включая истребители, должно быть переданы Украине. Объемы военной помочи и скорость поставок должны быть увеличены.

За усиление военной помощи Украине выступили и в немецком Бундестаге. Депутат Бундестага от «Зеленых» Робин Вагнер заявил, что наряду с санкциями и политическим давлением на Россию, в первую очередь необходимо увеличить поставки вооружений в Украину для эффективной защиты, а также для освобождения оккупированных территорий.

Вице-спикер Сейма Литовской Республики Паулюс Саударгас заявил, что страны-представители демократического сообщества должны передать Украине тяжелое вооружение, в частности тяжелое вооружение наступательного характера, так в Украине идет война за защиту всего мирового правопорядка.

Глава Евросовета Шарль Мишель после удара РФ по Краматорску заявил о необходимости увеличить санкции против России и предоставить больше оружия Украине.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!