Корабли НАТО вошли в Балтийское море

Корабли 1-й Постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG1) вошли в Балтийское море и будут участвовать в учениях с соседними странами-союзниками, сообщает эстонский портал ERR.

Читайте также: Китайские корабли вошли в зону у спорных островов

Эта группа состоит из пяти кораблей и возглавляет ее фрегат королевского военно-морского флота Нидерландов «De Zeven Provinciën».

В четверг в Балтийское море вошла часть кораблей группы SNMG1. Оставшиеся корабли придут уже в пятницу в терминал Таллиннского порта.

Первостепенная задача — продемонстрировать присутствие союзников в регионе Балтийского моря и провести совместные учения с эстонским военно-морским флотом.

Североатлантический военный альянс регулярно развертывает морские силы в Балтийском море, чтобы поддерживать оборонительный потенциал в соответствии с договорными обязательствами.

Три уже стоящих в порту фрегата пришли из международных северных вод Норвегии. Там они были на учениях под названием «Холодный ответ».

Натовские корабли простоят в терминале еще как минимум неделю, а на следующей неделе на смену им придет уже другая группа военно-морских сил альянса.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны РФ признало потерю крейсера: «Москва». Флагман Черноморского флота РФ был уничтожен двумя украинскими ракетами «Нептун».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!