«Подействуют санкции и бизнес не вернется»: РФ будет бедной и неплатежеспособной – российский политик

Введенные Западом санкции с последующим вскоре отказом от покупки углеводородов странами Европы со временем обрушат российскую экономику. Западный бизнес в Россию не вернется из-за неплатежеспособности бывших российских партнеров.

Об этом в комментарии Guildhall заявил российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гудков.

«Через время подействуют санкции и серьезно поменяют настроения в элитах. Ведется работа с западными политиками по ослаблению российских экономических отношений с Индией и Китаем, Китай не готов подставляться под санкции, да, что-то из углеводородов они будут покупать, но с большим дисконтом и это все равно не спасет режим», — заявил он.

«Со временем наступит крах экономики, потому что Запад откажется вскоре от покупки углеводородов, а западный бизнес не вернется потому что россия будет бедной и неплатежеспособной», — подытожил российский оппозиционер.

Напомним, Министерство энергетики Литвы 3 апреля сообщило, что Литва первой из стран ЕС полностью прекратила импорт газа из РФ.

Также ранее Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что обсуждал со своим испанским коллегой идею строительства газопровода в Испанию в рамках планов по отказу Европы от российского газа.

Депутат Европарламента от Германии, член Христианско-демократического союза Германии Михаэль Галер предложил ввести эмбарго на нефть и газ из России из-за Украины.

Ранее руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк заявил, что западные санкции возымеют эффект на российскую экономику в конце апреля-начале мая, спровоцировав серьезные социальные вызовы в российском обществе. Наиболее сильный удар придется на отрасли, связанные с электроникой, а также отрасли тяжелой промышленности.

 

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!