«Россияне даже не представляют, что их ждет»: В конце апреля начнут действовать санкции – Данилюк

Западные санкции возымеют эффект на российскую экономику в конце апреля-начале мая, спровоцировав серьезные социальные вызовы в российском обществе. Наиболее сильный удар придется на отрасли, связанные с электроникой, а также отрасли тяжелой промышленности.

Об этом в комментарии Guildhall заявил руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк.

«В большинстве отраслей Россия еще не столкнулась с полными последствиями санкций иностранных государств, так как многие компании и торговля работают на запасах, которые были сделаны ранее. Мы прогнозируем такие последствия к концу апреля. По сути, россияне еще даже не представляют, что их ждет. Благодаря усилиям пропагандистов и спецслужб, которые буквально ставят информационно-психологические опыты над собственным населением, россияне подумали, что санкции уже наступили, но в реальном, экономическом и социальном разрезах они только приближаются», — заявил аналитик.

«Согласно расчетам, к концу апреля — началу мая, «запасы» в большинстве секторов российской начнут заканчиваться. Колоссальные и по сути нерешаемые проблемы ожидают сектора, связанные с электроникой, тяжелую промышленность, в частности машиностроение. Все это принесет социально-экономические критические последствия для российских граждан», — подытожил Александр В. Данилюк.

Ранее военно-политический обозреватель Александр Коваленко заявил, что веденные санкции за развязанную войну могут повлиять на транзит власти в России. По его словам, недовольство россиян может возглавить кто-то из элит.

Кроме того, в парламенте Великобритании ранее заявили, что санкции против Российской Федерации должны быть усилены. Вопрос отмены санкций не может быть на повестке до вывода всех войск РФ со всей территории Украины, включая Крым и Донбасс.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!