Санкции и недовольство россиян могут повлиять на транзит власти в России — эксперт

Веденные санкции за развязанную войну могут повлиять на транзит власти в России. Недовольство россиян может возглавить кто-то из элит. Военно-политический обозреватель Александр Коваленко в комментарии для Guildhall объясняет ситуацию в Кремле обострением конкурирующих групп влияния, которые пытаются взять под контроль ресурсы РФ на фоне стремительно приближающегося экономического фиаско.

Читайте также: Санкции приводят к просветлению россиян

«Санкции, как экономические, так и политические безусловно влияют. Все явления по смене политического руководства происходили по воле силовых структур. Сегодня мы видим, что Владимир Путин в условиях санкций, которые вводятся против высшего политического руководства РФ и олигархата, всячески пытается ограничить их по реализации кулуарного переворота. Это является новой стратегией на фоне неминуемого растущего кризиса, который неизбежно приведет к волнению масс. Очень важно для Путина, чтобы к этим центробежным явлениям не примыкали силовые структуры, которые могут использовать недовольство для смены власти», — рассказал Коваленко.

По его словам, россияне могут выбрать холодильник вместо телевизора тогда, когда им предоставят такую возможность.

«Холодильник победит телевизор, если россиянам будет предоставлена такая возможность. Эту возможность им можно предоставить на каком-либо уровне. Исключительно какой-либо из авторитетов режима. Региональный, представитель политической элиты или олигархических слоев», — отметил он.

Читайте также: Информация о внутренних проблемах может стать катастрофической для России — политолог

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!