Санкции не могут быть сняты до вывода войск РФ со всей Украины, включая Крым – британские парламентарии

Санкции против Российской Федерации должны быть усилены. Вопрос отмены санкций не может быть на повестке до вывода всех войск РФ со всей территории Украины, включая Крым и Донбасс.

Об этом в комментарии Guildhall заявили депутаты парламента Великобритании.

Теневой лидер Палаты общин, депутат британского парламента Вера Гобхаус считает, что в текущей ситуации санкции нужно усилить и снять только в случае вывода всех войск РФ со всей территории Украины, включительно с Крымом и Донбассом.

«Я считаю, что санкции не нужно ослаблять, а нужно идти дальше. Санкции могут быть сняты только в том случае, если все российские войска покинут всю территорию Украины и Россия признает Украину полностью независимой страной со всей ее нетронутой территорией, включая территорию, захваченную российскими войсками в 2014 году», — заявила политик.

Парламентарий Генри Смит, представитель Консервативной партии Великобритании отреагировал на недавнее заявление главы МИД РФ Лаврова о возможном снятии санкций с России.

«Моя реакция зрения на заявление Лаврова заключается в том, что оно просто повторяет неприемлемые требования России к Украине и должно быть отвергнуто. Я не считаю, что санкции должны могут быть сняты до тех пор, пока Россия не выведет войска их тех регионов, в которые она вторглась в этом году, на Донбассе и ранее», — заявил Генри Смит.

Ранее с похожим заявлением выступил еще один член парламента Великобритании от Консервативной партии Боб Блэкман. По его словам санкции с Российской Федерации не могут быть сняты до полного вывода российских войск со всей  территории Украины.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что рассчитывает на ослабление санкций против России.

В свою очередь, целый ряд депутатов Европейского парламента, реагируя на тезис Лаврова, выступил с аналогичными заявлениями о невозможности снятия санкций до вывода войск РФ со всей территории Украины.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!