Санкции не будут отменены до полного вывода войск РФ с Украины – депутаты Европарламента

Санкции против Российской Федерации будут усилены в ближайшее время и не будут отменены до полного вывода войск РФ из Украины.

Об этом в комментарии Guildhall заявил целый ряд депутатов Европейского парламента.

Немецкий европарламентарий Сергей Лагодинский заявил, что сегодня в европейском сообществе речь идет только об усилении санкций против России, если ее поведение не будет изменено. Санкции могут быть отменены только в случае вывода российских войск с территории Украины.

«Сейчас вообще нет темы об отмене санкций, сейчас тема о введении. И тема увеличения санкций, если ситуация и дальше будет ухудшаться. Поэтому разговоры Лаврова об отмене санкций абсолютно несвоевременны. Говорить об отмене санкций говорить рано, ведь санкции только ввели в целях изменения поведения соответствующего правительства. Санкции были введены из-за агрессии против Украины и я считаю, что отменены они могут быть только тогда, когда агрессия закончиться, когда будут выведены войска», — заявил Сергей Лагодинский.

Еще один депутат Европейского парламента от Германии Рейнхард Бутикофер заявил, что высказывания Лаврова об отмене санкция являются российской классической дезинформацией, а санкции не только не будут сняты, а наоборот будут усилены.

«Это заявление МИД России — типичная дезинформация. Оно абсурдно. Санкции, безусловно, не могут быть сняты до того, как Россия выведет свои войска со всей Украины. Сейчас, когда Россия усиливает войну, вероятно, что будут дополнительные санкции», — заявил политик

Бывший глава МИД Польши и депутат Европейского парламента Витольд Ващиковский заявил, в свою очередь, что до деэскалации и полного вывода войск санкции сняты не будут. Также он считает, что любые потенциальные продажи нефти и газа из РФ должны идти на выплату репараций Украине.

«Никакие санкции не должны отменяться до деэскалации и полного вывода российских войск. Более того, военная машина Путина не должна подпитываться продажами российской нефти и газа. Любые потенциальные будущие продажи российской энергии (после смены режима в России и полного ухода России из Украины, Грузии, Приднестровья и Белоруссии) должны финансировать военные репарации России. Ни рубля из этих денег не должно поступить в российский бюджет до того, как Украина будет полностью восстановлена, а ее народ должным образом возместит страдания, которым подвергла его Россия. Репарации России также должны финансироваться за счет западных активов олигарха. Убийства людей, в том числе гражданских, должны прекратиться до того, как свободный мир сможет рассмотреть вопрос об участии России в международной торговле», — считает он.

Депутат Михаэль Галлер считает, что заявления Лаврова об ослаблении санкции ни на кого не влияют в ЕС и единственное заявление от главы МИД РФ, которое будет воспринято – это заявление о выводе войск из Украины.

«Мы даже вообразить себе не можем, что санкции будут сняты до вывода Российских войск с Украины. Есть разные группы санкций, на этапе оккупации Крыма, войны на Донбассе и полномасштабного вторжения Путина в Украину и санкции которые реально причиняют нужный эффект агрессору – это последние санкции. Заявления Лаврова абсолютно не воспринимаются всерьез в ЕС. Лавров типичный лжец и лжет он также как его президент, его разговоры никак не влияют на нас. Единственное заявление которое нас интересует от Лаврова – заявление о выводе войск из Украины», — отметил политик.

Португальский европарламентарий Педро Маркес также полагает, что об отмене санкций до прекращения агресси речь идти не может.

«Санкции были применены из-за российского вторжения, они должны быть сняты только тогда, когда прекратится агрессия и будет проложен путь к миру», — отметил Маркес.

Депутат Европейского парламента от Литвы Петраш Ауштравичюс и вовсе заявил, что санкции непременно будут усилены, так как российская агрессия усиливается.

«Что мы видим сегодня – российская агрессия только усиливается. Они бомбят и разрушают города, убивают невинных людей и пытаются захватить всю Украину. Принимая это во внимание, хочу отметить что единственное, что может быть сделано с санкциями – они должны быть усилены и они будут усилены. Все разговоры об ослаблении санкций – невозможны, таких разговоров вообще нет в ЕС. Россиянам стоит наконец-то открыть глаза и понять, что наступила новая реальность для них (…)», — подчеркнул он.

Экс-главнокомандующий Эстонии, депутат Европарламента Риго Террас отметил, что после отмены санкций войска точно не будут выведены.

«Думаю, было бы наивно полагать, что русские выведут войска после снятия санкций», — заявил политик.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что рассчитывает на ослабление санкций против России.

Ранее депутат Европейского парламента, экс-глава МИД Польщи Витольд Ващиковский предложил ввести санкции против продукции двойного назначения и российских ядерных технологий, который должны оставаться действующими и после завершения войны.

Экс-глава МИД Эстонии также поддержал санкции против российских ядерных технологий.

27 февраля GuildHall сообщал, что активы подсанкционных граждан РФ на Западе будет разыскивать опергруппа и замораживать.

 

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!