К россиянам придет ненависть к Путину, когда на полках закончатся продукты — Березовец

К гражданам России придет осознание и ненависть к президенту Владимиру Путину, когда на полках магазинов закончатся продукты. Из-за развязанной Кремлем войны в РФ уже заканчиваются товары первой необходимости. Об этом в комментарии Guildhall заявил украинский политолог Тарас Березовец.

«Долгое время в российском обществе происходила негативная селекция со стороны власти. Единственное, когда к россиянам приходит осознание, когда ощущается физическая боль. Отсутствие продуктов: туалетная бумага, гигиеничные прокладки, колбаса, сыр, спички, сахар. Когда у них обвалится Пирамида Маслоу», — заявил Березовец.

По его словам, после завершения войны часть россиян, которые уже почувствовали, что страна превращается в Северную Корею, ощутят ненависть к руководству. Они выберут холодильник, а не телевизор. У другой части российского общества проснется чувство вины.

«Часть людей будет ощущать обиды на своих политических руководителей. Со временем для них станет ненавистная история. Как ливийцы ненавидели Каддафи, сирийцы Башара Асада. Со временем у них будет ключевое чувство ненависти к своему вождю. Чувство раскаяния будет у интеллектуально продвинутых слоев», — прогнозирует политолог.

По его словам,  часть россиян «будет стараться выходить за рамки», чтобы узнать правду о происходящих событиях в Украине и мире.

Читайте также: Какие санкции нужны, чтобы остановить войну в Украине

В Европейском парламенте заявили, что намерены и дальше ужесточать санкции против России в связи с вторжением в Украину.

Также, целый ряд депутатов Европейского парламента из различных стран накануне заявили, что санкции против Российской Федерации будут усилены в ближайшее время и не будут отменены до полного вывода войск РФ из Украины.

В свою очередь, Конгресс Украинцев Канады заявил, что Запад должен прибегнуть к полному торговому эмбарго и международной изоляции России.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!