В Европарламенте хотят усилить санкции против РФ

В Европейском парламенте намерены ужесточать санкции против России в связи с вторжением в Украину. Заявления о возможном смягчении санкций от главы мид РФ депутат Европейского парламента Виола Фон Крамон в комментарии Guildhall назвала «ерундой».

«Разговоры даже о смягчении санкций это абсолютная ерунда. Конечно, частью войны является гибридная война и заявления россиян понятны. Но хочу отметить, что у нас в ЕС нет аппетита на отмену санкций, есть аппетит на новые санкции. Идет жестокая война, которая явно имеет целью уничтожить Украину и украинскую идентичность, и никто здесь не думает об отмене санкций», — заявила политик.

«Лавров пытается работать и на внутреннюю аудиторию. В России уже невозможно говорит правду, наши немецкие журналисты выезжают, так как за распространение честных новостей в РФ можно получить 15 лет тюрьмы», — считает она.

«Санкции могут быть отменены только после вывода российских солдат с территории Украины, но пока даже намека на это нет», — подытожила Виола Фон Крамон.

Накануне глава МИД РФ сергей лавров заявил, что рассчитывает на ослабление санкций против России.

В свою очередь, руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк также заявил, что в условиях невозможности полного отказа от российского газа и нефти в Европе, доходы от их продажи должны быть в принудительном порядке использованы на закупку гуманитарной помощи Украине. Для этого должен быть создан специальный расчетный счет под наблюдением ООН.

Также, целый ряд депутатов Европейского парламента из различных стран накануне заявили, что санкции против Российской Федерации будут усилены в ближайшее время и не будут отменены до полного вывода войск РФ из Украины.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!