Россия проводит военные сборы оккупантов на Донбассе, сообщает разведка

Россия усиливает боевую подготовку оккупационных войск на Донбассе, сообщает главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: В ОРДЛО объявили мобилизацию, начались сборы с резервистами —  разведка

Командование Вооруженных сил РФ наращивает интенсивность мер боевой подготовки в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов оперативной группировки российских оккупационных войск.

С начала недели на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях агрессор начал сборы с командирами рот, батарей и корректировщиками артиллерийского огня.

Кроме того, оккупационные администрации с привлечением военнослужащих оккупационных войск продолжают активную агитацию среди местного населения, чтобы заставить как можно больше людей проходить военную службу по контракту в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов.

Согласно данным разведки, на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей оккупационными войсками руководят от 600 до 800 российских офицеров и генералов.

Вместе с тем Россия уже несколько месяцев активно наращивает войска на границе с Украиной. На фоне разговоров о возможности полномасштабной войны РФ требует от НАТО «гарантий безопасности», согласно которым Альянс должен отказаться от присоединения Украины и любой военной деятельности в Украине, Восточной Европе, Закавказье и Центральной Азии.

Напомним, Россия перебрасывает в Беларусь два дивизиона С-400.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!