В ОРДЛО объявили мобилизацию, начались сборы с резервистами — разведка

В армейских корпусах российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей начались мероприятия по подготовке резервистов. Об этом сообщает пресс-служба главного управления разведки Минобороны.

«Командование ВС РФ продолжает поддерживать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, с 10 января по единому плану подготовки ВС РФ в 1-м (Донецк) и 2-м (Луганск) армейских корпусах начаты мероприятия недели боевой и мобилизационной готовности, в рамках которых запланированы сборы с резервистами», – говорится в сообщении.

Как отмечается, помимо прочего отрабатываются вопросы доукомплектования воинских частей оперативной группировки российских оккупационных войск мобилизационными ресурсами, осуществляется проверка работы развернутых пунктов приема личного состава и военной техники.

В пресс-службе также сообщили, что в то же время силовые структуры оккупационных администраций в усиленном режиме осуществляют розыскные мероприятия лиц, которые считаются приписным личным составом районных военных комиссариатов и уклоняются от прохождения сборов.

4 января оккупанты развернули дополнительные элементы системы разведки вдоль линии столкновения. В частности, на период проведения новогодних праздников противник усилил передовые позиции 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов дополнительным личным составом и средствами огневого поражения. Кроме того, оккупанты развернули дополнительные элементы системы разведки вдоль линии столкновения, увеличили количество снайперских пар. Под руководством офицеров ВС РФ проводятся тренировки по управлению огнем артиллерии с уточнением целей для поражения на позициях подразделений Объединенных сил.

Читайте также: Разведка перехватила переговоры боевиков «ЛДНР»: российская военная техника не выдержала холодной погоды

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!