Новые санкции против каналов Медведчука ввели в Украине

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета безопасности и обороны, которое накладывает санкции против компаний-владельцев телеканалов «Первый независимый» и UkrLive, которые созданы кумом Путина Виктором Медведчуком и поддерживаются его окружением.

Санкции ввели против трех юридических лиц, контролирующих медиаресурсы «Первый независимый» и UkrLive — ООО «Медиахолдинг Новости», ООО «Тайм Медиа» и ООО «Телепространство». Термин ограничивающих мер установили на 5 лет.

Согласно санкциям, украинским должностным лицам запрещено выдавать этим компаниям какие-либо лицензии и разрешения на пользование радиочастотными ресурсами Украины.

Кроме того, владельцы этих телеканалов не могут совершать какие-либо финансовые операции на территории Украины и со счетов украинских банков.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о применении санкций против нардепа Тараса Козака и телеканалов с орбиты кума Путина Виктора Медведчука – «112 Украина», NewsOne, ZIK. Основанием для санкций стало расследование СБУ о схемах с поставками угля с оккупированных территорий Донбасса.

26 февраля Павел Егорычев, который является директором ООО «Новый формат ТВ» и председателем в ООО «ТВ Выбор», которые входят в медиагруппу Тараса Козака, стал руководителем ООО «Тайм Медиа» и львовского канала «Первый независимый».
В тот же день началось вещание «Первого независимого» в новом формате, но через час канал закрыли.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!