Новый пропагандистский канал Медведчука проработал всего час

Телеканал «Первый независимый», купленный представителем медиагруппы Тараса Козака, отключили через час после выхода в эфир.

Читайте также: Информационные марионетки на защите заблокированных каналов Медведчука

«Телеканал» Первый независимый «был отключен от вещания под давлением властей через час после начала эфира. Телекоммуникационные и кабельные провайдеры, а также спутниковые операторы получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканала, несмотря на действующие договоры и соглашения», — говорится в в заявлении телеканала.

В эфире телеканала на ютубе висит сообщение: «трансляцию «Первого независимого» заблокировали на спутниках».

В то же время секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга заверил, что закрытие телеканала — это не дело его ведомства, но он заверил, что, если телеканал будет работать в пользу иностранного государства, против него введут санкции.

«Если телеканал новый или старый будет работать в пользу иностранного государства, он срочно будет попадать под санкции аппарата СНБО. Этот вопрос (закрытия «Первого независимого» — ред.) мы не рассматривали.  Мы к этому не имеем никакого отношения», — заявил он.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что подсанкционные телеканалы Медведчука планируют возобновить вещание под новым названием.

“Запрещенная “Тройка Медведчука”, называвшая себя “Медиахолдинг “Новости”, натянула новую маску. Создала ООО с таким же названием. Наверное, чтобы СНБО и СБУ их долго не искали”, – написал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своем телеграм-канале.

По его информации, новая ООО была зарегистрирована 18 февраля – “буквально через две недели после блокировки этих антиукраинских пропагандистских каналов в украинском эфире”. Учредителями нового ООО являются 100 человек, уставный капитал ООО “Медиахолдинг “Новости” – 100 гривен.

Читайте также: Запрет каналов Медведчука. Зачистка российской экономики в украинском эфире

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!