Каналы Медведчука планируют возобновить вещание под новым названием

Медиахолдинг «Новины», в который входят попавшие под санкции телеканалы «112 Украина», ZIK и NewsOne, создал одноименное общество с ограниченной ответственностью, передает «Интерфакс».

Читайте также: Запрет каналов Медведчука. Зачистка российской экономики в украинском эфире

«Запрещенная «Тройка Медведчука», называвшая себя «Медиахолдинг «Новости», натянула новую маску. Создала ООО с таким же названием. Наверное, чтобы СНБО и СБУ их долго не искали», — написал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своем телеграм-канале.

По его информации, новая ООО была зарегистрирована 18 февраля — «буквально через две недели после блокировки этих антиукраинских пропагандистских каналов в украинском эфире». Учредителями нового ООО являются 100 человек, уставный капитал ООО «Медиахолдинг «Новости» — 100 гривен.

«Похоже, что (попавший под санкции СНБО Украины) Медведчук и Ко ищут юридические способы, чтобы вновь запустить трансляцию кремлевской пропаганды в наше информационное пространство. Однако, сколько новых ООО за 100 гривен ни делай — суть не меняется, а значит, и внимание со стороны государства к их деятельности», — написал Ткаченко.

Читайте также: Информационные марионетки на защите заблокированных каналов Медведчука

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!