«Все горит»: в России вспыхнул пожар на химическом заводе — видео

На российском заводе «Химмаш» в Кузбассе вспыхнул пожар. Об этом сообщили сотрудники предприятия, показав пугающие кадры с места происшествия. «Всё горит!» — констатирует автор ролика, который распространяется в социальных сетях в среду.

Читайте также: На российской шахте, где погибли 50 человек, возник пожар: тела остаются под землей

СМИ также сообщают, что в Кемерове произошёл пожар.

«Возгорание произошло в покрасочной камере лакокрасочного цеха. На месте происшествия работали 11 отделений пожарной охраны, на данный момент открытое горение ликвидировано. Сотрудники цеха эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал», — сказала она.

На кадрах, которые опубликовали в Сети сотрудники завода, видно, как большие языки пламени вырываются прямо в помещении.

«Химмаш» в Кузбассе входит в холдинг задержанного бизнесмена, владельца шахты «Листвяжная» Михаила Федяева.

25 ноября в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел взрыв метана. В результате погиб 51 человек, среди них пять спасателей, которые отправились на поиски шахтеров. По данному факту были возбуждены два уголовных дела и арестованы пять человек: директор шахты, его заместитель, начальник участка и два сотрудника Ростехнадзора, которые проверяли предприятие. Фигуранты уголовных дел о халатности и нарушении промышленной безопасности отказались признать вину за трагедию.

Напомним, в российской больнице из-за пожара погибли пациенты.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!