В российской больнице из-за пожара погибли пациенты

В больнице Ярославля произошел пожар в реанимационном отделении, сообщили источники «Интерфакса», ТАСС и РЕН ТВ. Погибли три человека, находящиеся на искусственной вентиляции легких. По информации СМИ, они умерли из-за отключения аппаратов ИВЛ.

«По предварительной информации, в реанимационной палате загорелся матрас. В результате погибли трое пациентов, находящиеся на аппарате ИВЛ»,— сообщил собеседник ТАСС.

По информации «Интерфакса», пожар произошел в «красной зоне» больницы. Медперсонал сам потушил огонь. Источники РЕН ТВ и «Интерфакса» сообщили, что пациенты умерли из-за отключения аппаратов ИВЛ во время пожара. «Сработал датчик пожарной сигнализации и отключилась подача электроэнергии, питание перестало поступать на аппараты ИВЛ»,— сказал собеседник агентства. По его словам, аппараты ИВЛ не были оснащены дополнительными источниками бесперебойного питания.

Ранее в больнице № 40 в поселке Коммунарка под Москвой, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, разорвало трубу, по которой поступал кислород.

Читайте также: Число умерших от коронавируса в России превысило 180 тысяч

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!