Путин не сможет обновить отношения с населением России – The Chatham House

У действующего президента России Владимира Путина нет новой концепции политического, экономического и социального развития России, которое позволило бы обновить отношения с населением страны. Накопившееся количество неразрешенных проблем, которые уже приводили к протестам в период возвращения в Москву Алексея Навального, может привести к отвержению власти народом в РФ.

Об этом пишет в своей статье, опубликованной на сайте Королевского института международных отношений The Chatham House, аналитик, экс-сотрудник Британской дипломатической службы сэр Эндрю Вуд.

«Эти выборы (в Государственную Думу РФ – ред.) больше похожи на перерыв, чем на конец матча, а будущее России в долгосрочной перспективе остается неясным, как для игроков, так и для зрителей. В принципе, Путин мог бы поручить другим лицам заняться текущими вопросами и сконцентрироваться на формировании концепции будущего России, но похоже, у него попросту нет видения, которое он мог бы предложить народу России для обновления прежних взаимоотношений. У Путина нет новых политических, социальных и экономических предложений», — пишет аналитик.

«Новаторские предложения, обещания возродить экономику и восстановить социальную сферу в жизни россиян могли бы стать некой «платой» за несколько следующих лет удержания мошенника у власти. Такие достижения требуют в определенном смысле «разрушительных» реформ и мощного информационного сопровождения», — отмечает эксперт.

Читайте также: «Путинские репрессии — продолжение сталинских»: в РФ прошел протест против политических репрессий

«Стоит отметить, что недавние протесты с января по апрель, хоть и были вызваны возвращением Навального в Москву, но вдохновлены были куда более широкими опасениями граждан России. В первую очередь, опасений граждан в возрасте 40 лет и младше, и на эти опасения никто не ответил, они никуда не делись. И чем дольше этим опасениям позволяют «гноится», тем выше риск того, что раскол между режимом в России и значительной частью населения страны, может быть разрешен лишь путем отвержения власти народом», — рассказал Эндрю Вуд.

Ранее президент Центра глобалистики «Стратегия XXI» Михаил Гончар в экспертном комментарии Guildhall заявил, что накопившееся количество проблем в сферах экономики, политики, экологии и других отраслях в рамках отношений между Кремлем и российскими регионами представляет угрозу для путинского режима, так как в случае наличия соответствующего триггера в России могут начаться децентрализационные процессы по аналогии с распадом СССР.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!