В России служившего в ВМФ арестовали по обвинению в «госизмене»

Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей россиянину Владимиру Дронину, обвиняемому по статье о госизмене (ст. 275 УК). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Такое решение суд принял 26 июля. Дронин останется в СИЗО до 2 октября. Материалы дела в отношении россиянина засекречены. Ранее ни правоохранительные органы, ни СМИ не сообщали о задержании или аресте гражданина по фамилии Дронин в рамках уголовного дела о госизмене.

Как сообщает источник агентства, Дронин был арестован в оккупированном Севастополе 2 июня, после этого его конвоировали в Москву. По данным источника «Интерфакса», россиянин ранее проходил службу в военно-морских силах (ВМС). С чем именно связано уголовное дело, не уточняется.

Лефортовский суд Москвы 21 июня продлил арест россиянина Евгения Петрушина, который стал фигурантом дела о госизмене. Меру пресечения ему избрали за два месяца до этого. В большинстве случаев уголовные дела о госизмене и шпионаже рассматриваются в закрытом режиме, с адвокатов берут подписку о неразглашении. Фабулы подобных дел и информация о фигурантах часто остаются неизвестными.

Напомним, ранее Лефортовский суд Москвы арестовал гражданина РФ С.С.Кабанова по делу о государственной измене. Также в Самарской области сотрудники ФСБ РФ завели дело на россиянина за шпионаж.

Читайте также: В России арестовали профессора физики по делу о “госизмене”

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!