Министр обороны России посетит военные учения в Китае

Министр обороны России Сергей Шойгу принял приглашение китайского коллеги Вэй Фэнхэ посетить военные учения в Китае. Об этом глава российского оборонного ведомства сообщил на переговорах в Душанбе. По словам министра, военные двух стран постепенно возвращаются к прежнему ритму взаимодействия, передает ТАСС.

«Надеюсь на следующую встречу в Китае. Поэтому с удовольствием принимаю Ваше приглашение поучаствовать в учениях, которые пройдут на территории Китайской Народной Республики», — сказал Шойгу

Также Сергей Шойгу поздравил коллегу с 94-й годовщиной создания Народно-освободительной армии Китая. По его словам, за эти годы вооруженные силы КНР проделали огромный путь, постоянно развиваясь и внедряя современные технологии для защиты своей страны.

Министр обороны России прибыл в столицу Таджикистана для участия в совещании министров обороны государств ШОС. В мероприятии примут участие военные делегации Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, а также Беларуси как страны-наблюдателя при ШОС. В рамках поездки у Шойгу предусмотрены двусторонние встречи с главами оборонных ведомств стран ШОС.

Читайте также: Запад призвал «Талибан» остановить войну

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!