США и Украина отведут больше внимания усилению сотрудничества в сфере кибербезопасности

Особое внимание в оборонных отношениях Украины и США уделено усилению сотрудничества в сфере кибербезопасности, сообщает Украинская военная разведка.

Среди стратегических направлений международного сотрудничества — противодействие киберугрозами со стороны РФ. Заместитель Министра обороны Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Юлий Гере провел встречу с американской делегацией во главе с начальником управления J 67 Командование ВС США в Европе Уильямом Кейтером.

Стороны обсудили состояние цифровой трансформации и информационной безопасности в Министерстве обороны и Вооруженных Силах Украины, приоритеты и перспективные направления сотрудничества безопасности.

Начальник управления по вопросам развития кибербезопасности Уильям Кейтер отметил, что в командовании ВС США в Европе готовятся пригласить на многонациональные учения Locked Shields украинских киберспециалистов, которые в будущем, по мнению американской стороны, могли бы стать инструкторами в Вооруженных Силах Украины.

Ранее сообщалось, что киберспециалисты СБУ обновили платформу MISP-UA: чтобы эффективнее защищать органы государственной власти от хакерских атак.

Читайте также: Евросоюз инвестирует миллиарды евро в кибербезопасность

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!