В России зафиксировали очередной исторический антирекорд биржевой стоимости бензина

Биржевой территориальный индекс российского автомобильного бензина марки «Регуляр-92» (Аи-92) по итогам торгов в понедельник вырос на 0,7%, до 56,29 тыс. рублей за тонну и обновил исторический максимум, достигнутый 14 июля.

Это следует из данных Санкт-Петербургской биржи (СПбМТСБ).

Читайте также: В России «сливают» сотни миллиардов из бюджета для сдерживания цен на бензин

На прошлой неделе биржевая цена бензина Аи-92 дважды обновляла рекордные значения, после чего перешла к снижению. При этом в ходе торгов в понедельник стоимость этой марки бензина вновь начала расти — на 0,7%, до 56,29 тыс. рублей.

Таким образом, был установлен новый исторический максимум цены бензина Аи-92 на СПбМТСБ. С начала июля его стоимость увеличилась на 2,9%.

Цена бензина Аи-95 выросла за день на 0,2%, до 59,18 тыс. рублей за тонну. В то же время стоимость дизельного топлива уменьшилась на 0,2%, до 50,93 тыс. рублей.

Биржевая цена сжиженных углеводородных газов (СУГ), трижды за прошлую неделю обновлявшая рекордные значения, снизилась на 2,7%, до 38,51 тыс. рублей за тонну.

В течение 2021 года исторические максимумы на СПбМТСБ неоднократно обновляли цены на бензин, дизельное топливо, мазут, а также стоимость СУГ.

Читайте также: Российская власть отпустит растущие цены на бензин

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!