Жители российской деревни поблагодарили офис Меркель за ответ после призыва о помощи

Жители российского села вблизи Омска, которые обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой отремонтировать разбитую дорогу, получили ответ из федеральной канцелярии. Об этом сообщает «Сибирь.Реалии».

Смотрите также: В России обратились к Меркель с просьбой помочь заасфальтировать дорогу – видео

Получение ответа из канцелярии Меркель подтвердила депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова, которая была инициатором обращения.

В своем обращении, записанном в июне, жители села рассказали, что село Верхний Карбуш на рубеже XIX и XX веков основали русские немцы. Авторы обращения пожаловались, что старейшую и главную дорогу в селе никогда не асфальтировали. Жители обращались «в разные чиновничьи конторы и к правительству России», но дорогу так и не заасфальтировали.

Представитель немецкой власти Надин Вахтер поблагодарила за письмо и попросила отнестись с пониманием к тому, что канцлер «не может ответить лично в связи с большим количеством обращений».

«Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашем родном селе. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера Германии. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа канцлер не может по вашей просьбе принять решительные действий в данной ситуации. Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь», — говорится в письме.

Жителям села также предложили обратиться в московский офис «Международного союза немецкой культуры».

Дроздова призналась, что письмом жители села остались довольны, поскольку ждали «отписку в духе российских чиновников», а в этом случае получили аргументированный ответ. Кроме того, крестьяне уверены, что если местные власти все же положат асфальт, то «сделано это будет исключительно благодаря Меркель».

«Чиновники, получив волшебный пинок в виде нашего обращения к канцлеру Германии, вышли из комы и сразу же пообещали, что в 2022 году построят нам дорогу», — сказала она.

Читайте также: Семь историй, как жители Крыма просят Путина защитить их от оккупантов

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!