Россия перебросит свои системы ПВО «Панцирь» в Сербию на учения

Российские военные направят в октябре в Сербию комплексы противовоздушной обороны (ПВО) «Панцирь-С» на учения, сообщил начальник зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил (ВКС) России Сергей Бабаков.

Читайте также: В РФ проходят учения стратегической авиации

«От зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил к учениям привлекаются боевые машины зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С»», — сказал он в интервью газете Минобороны РФ «Красная звезда».

Бабаков отметил, что план совместного учения предусматривает передислокацию воздушным транспортом привлекаемых сил и средств на территорию Сербии и совершение марша боевых машин зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».

По его словам, на учениях планируется «отработать отражение ударов авиации условного противника с имитированными пусками зенитных управляемых ракет и ведение противовоздушного боя с боевыми пусками зенитных управляемых ракет по ракетам-мишеням».

Напомним, Южный военный округ России провел в Краснодарском крае учения по обороне объектов Черноморского флота с электронными пусками ракет систем ПВО С-400 “Триумф” на фоне учений Украины, США и стран НАТО в Черном море.

Читайте также: Беларусь проведет военные учения у границ Литвы и Польши

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!