В России убили студентку из США

В России нашли мертвой студентку из США, которая пропала без вести в Нижегородской области. Следствие заявило о задержании мужчины, которого подозревают в ее убийстве. Об этом говорится на сайте поисково-спасательного центра (ПСЦ) «Рысь».

Как рассказали агентству в  поисково-спасательном отряде «Волонтер НН», «экипажи начали выезжать сегодня утром на поиски, и от полиции в 7 часов пришел отбой на поиск, потому что было обнаружено тело».

Перед этим в местных поисково-спасательных отрядов появилась ориентировка с просьбой помочь в поисках 34-летней Кетрин Сироу. Девушка приехала в Нижегородскую область из Калифорнии, училась на адвоката в магистратуре Нижегородского университета имени Лобачевского.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК России («Убийство»).

Следствие считает, что Кентрин пропала 15 июня из квартиры в городе Бор, где жила с 2019 года. Последний раз выходила на связь с матерью по телефону 15 июня, сообщив, что едет в машине с неизвестными.

Позже СК РФ сообщило о задержании подозреваемого в убийстве иностранной студентки в Нижегородской области, им оказался неоднократно судимый местный житель.

«По подозрению в совершении убийства задержан ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления житель Борского района Нижегородской области, 1977 года рождения», — говорится в сообщении.

Мужчина сотрудничает со следствием.

«В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении фигуранту уголовного дела обвинения и избрании меры пресечения», — добавляется в сообщении.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!