СБУ раскрыла канал вывоза из Украины товаров военного назначения

Служба безопасности разоблачила канал нелегального вывоза из Украины товаров военного назначения, сообщили в пресс-службе СБУ. Злоумышленники пытались переправить за границу оборудования для инженерного обеспечения воинских подразделений.

Читайте также: СБУ усилила кибербезопасность госорганов

«Сотрудники СБУ задержали организатора схемы на попытке незаконного отправления за границу комплектующих к бронированным эвакуационным машинам БРЭМ-1. Установлено, что противоправная деятельность организовал житель Хмельницкая», — отметили в СБУ.

Военную продукцию незаконно вывозили в несколько стран Центральной Европы и Северной Америки. Для перемещения товара злоумышленники пользовались сервисами международной связи.

Дело открыли по ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители пытаются установить, откуда поступали элементы вооружения. Также они работают над тем, чтобы привлечь к ответственности других лиц, причастных к правонарушению.

Читайте также: Оккупанты ликвидировали боевика, который хотел перейти на сторону ВСУ — разведка

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!