Оккупанты ликвидировали боевика, который хотел перейти на сторону ВСУ — разведка

Разведка Украины зафиксировала факт ликвидации оккупационными войсками боевика, который хотел сдаться Вооруженным силам Украины.

Инцидент произошел утром 16 июня в районе населенного пункта Катериновка, пишет оперативно-тактическая группировка «Север» на странице в Facebook.

Читайте также: Вместе с мигрантами Лукашенко может отправлять в Литву агентов КГБ и террористов — литовская разведка

«На одном из наблюдательных пунктов российско-оккупационных войск, военнослужащий незаконных вооруженных формирований при попытке перехода на сторону ВСУ был коварно застрелен сослуживцами, после чего те же «товарищи» эвакуировали тело на наблюдательный пункт», — говорится в сообщении.

Главари боевиков традиционно стараются «жестоко пресекать» все случаи попадания в плен российских наемников, а также скрыть факты их ликвидации при попытках перехода на территорию, контролируемую ВСУ.

Ранее сообщалось, что по данным украинской разведки, боевик террористической группировки «ЛНР» в состоянии алкогольного опьянения расстрелял нескольких сослуживцев, а затем покончил с собой. Инцидент произошел на одном из наблюдательных пунктов вблизи оккупированного Голубовского Луганской области, сообщил пресс-центр штаба оперативно-тактической группировки «Север».

Читайте также: В поисках агента РФ Марсалека: у немецкой разведки появилась новая информация

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!