В российском Туапсе нефть вылилась в Черное море, введен спецрежим

Режим повышенной готовности введен в российском Туапсе из-за разлива нефтепродуктов в акватории Черного моря, об этом сообщили  в оперативном штабе Краснодарского края.

Читайте также: В России спустя год не устранили масштабную экологическую катастрофу

«На территории Туапсе введен режим «Повышенная готовность» в связи с разливом нефтепродуктов в акватории Черного моря. Масляное пятно находится на удалении около 800 метров от берега в районе залегания глубоководного выпускного канализационного коллектора», — говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте организована работа оперативной группы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В данный момент проводятся работы по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов. Всего задействованы 75 человек, привлечено 22 единицы техники.

«Обнаружены несколько масляных пятен, каждое обрабатывается абсорбентом. По информации оперативной группы, запаса реагентов достаточно», — добавили в оперштабе, отметив, что на ближайшем к разливу пляже также проводятся работы по обсервации.

Напомним, что экологические катастрофы в России уже стали регулярными, даже начались протесты после крупного разлива нефтепродуктов.

Читайте также: Новое экологическое происшествие в России: на Байкале объявили режим ЧС

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!