«Роскосмос» будет торговать ширпотребом на фоне провалов и санкций

Российская госкорпорация «Роскосмос» зарегистрировала в качестве товарного знака фразу «Технологии, проверенные космосом» для использования при продаже товаров народного потребления. Как сообщает РИА Новости, товарный знак распространяется на большую номенклатуру ширпотреба: это косметика и бытовая химия, фармацевтическая продукция, электроприборы, нательное белье, спорттовары и игры и даже алкогольные напитки.

Читайте также: Санкции закрыли компаниям “Роскосмоса” доступ к важным технологиям

Надпись на товарах будет доносить до потребителей мысль об уникальных технологиях и материалах, которые прошли проверку космосом и стали доступны для использования в повседневной жизни, пояснили в госкорпорации. И все это корпорация будет делать на фоне провалов, нехватки компонентов для ракет и санкций.

«Роскосмос» также рассмотрит также создание системы сертификации и использования указанного обозначения в качестве знака соответствия», — сообщила пресс-служба. В марте «Роскосмос» подал заявку на регистрацию еще одного товарного знака изображения Международной космической станции (МКС) и фразы «Первые в космосе».

Концерн регистрирует новый товарный знак по 12 классам МКТУ (Международная классификация товаров и услуг). Госкорпорация сможет использовать новый логотип для ювелирных изделий, сувенирной продукции, часов, посуды, одежды, туалетной бумаги, унитазов и даже батутов.

Читайте также: Роскосмос два раза ошибся, прогнозируя место падения китайской ракеты

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!