Власть РФ пригрозила населению замедлением работы Facebook и YouTube

В России власть заявила о якобы нарушениях законодательства в работе соцсети Facebook и видеохостинга YouTube, которые в случае их не устранения, приведут к санкциям в виде замедления для населения работы трафика. Об этом заявили в Роскомнадзоре.

«В настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции (как к соцсети Twitter)», — сообщили в ведомстве.

Напомним, Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter на мобильных и стационарных устройствах 10 марта. В первые сутки действия ведомства, судя по всему, стали причиной сбоев в работе сторонних сайтов и сервисов, однако в Роскомнадзоре проблем не заметили.

Решение замедлить работу Twitter в России в Роскомнадзоре объяснили тем, что сервис якобы не удаляет запрещенную информацию по требованию ведомства. Позже Роскомнадзор по итогам проверки принял решение частично отменить замедление работы сервиса микроблогов Twitter в России, срок которого истек 15 мая.

Читайте также: Решение о замедлении Twitter ударит по экономике России

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!