В Москве россияне вышли на протест против войны с Украиной – фото

В Москве на Арбате 10 апреля состоялся пикет под лозунгом «Нет войне с Украиной!». Об этом сообщила российская журналистка, номинант премии имени Сахарова Виктория Ивлева, которая тоже приняла участие в пикет.

Люди держали плакаты с надписями «Нет войне с Украиной!». На плакатах, в частности, сообщалось, что российско-украинская война продолжается уже 7 лет, и унесла тысячи жизней с обеих сторон. А сейчас снова нависла угроза новых кровавых боев.

«Этого не должно произойти!», — говорится в надписях.

Украинские пользователи соцсетей благодарили неравнодушных смелых россиян.

Напомним, в центре Новосибирска также прошли сразу семь одиночных пикетов. Пикетчики протестовали против войны с Украиной, политических репрессий и уничтожения зеленых зон. Активисты вышли с плакатами против войны с Украиной, в поддержку заключенного политика Алексея Навального, якутского шамана Александра Габышева.

Читайте также: В России продолжают проходить пикеты против войны с Украиной – фото

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в Верховной Раде заявил, что Россия под видом подготовки к военным учениям “Запад 2021” стягивает войска к границе с Украиной: в Брянскую и Воронежскую области РФ и в оккупированный Крым.

1 апреля украинская разведка отчиталась, что Россия готовит масштабные провокации и может ввести боевиков вглубь Украины, а президент Владимир Зеленский провел тайное совещание относительно обострения на Донбассе и возможного нападения России.

Европейское командование вооруженных сил США привело войска в боевую готовность самого высокого уровня после того, как 26 марта оккупанты на Донбассе убили четверых украинских военных, а Россия начала стягивать войска к границе с Украиной.

Послы стран-членов НАТО 1 апреля провели срочную встречу в Брюсселе, чтобы обсудить всплеск насилия на Донбассе и скопление российских войск у украинских границ.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом 13 апреля заявил, что за последние недели Россия «интенсифицировала пропаганду, которая дегуманизирует украинцев и призывает к ненависти к украинцам».

Читайте также: ВСУ готовы немедленно реагировать на провокации военных РФ – Хомчак

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!