De Standaard: Путин хочет отвлечь внимание россиян от протестных настроений против власти

Конфликт на востоке Украины может в долгосрочной перспективе навредить президенту РФ Владимиру Путину, пишет в пятницу бельгийская газета De Standaard.

«Игра мускулами российского президента будет держать НАТО в страхе в краткосрочной перспективе, а также отвлекать внимание россиян от Алексея Навального. Однако краткосрочные выгоды, похоже, не перевешивают долгосрочный ущерб, который может понести Путин», — говорится в статье.

Издание отмечает, что Россия не готова в военному конфликту в Украине ни в экономическом, ни в военном плане.

«Страна никак не может конкурировать с Североатлантическим альянсом. А экономическая ситуация настолько катастрофическая, что Москве придется разработать для него дорогостоящий план восстановления, против которого будут выступать россияне», — добавляет газета.

Напомним, в ходе опроса “Левада-Центра” россиян попросили назвать, что они расценивают как поражение Путина в политике. Граждане РФ считают, что Путину не удалось повысить уровень жизни граждан, зарплат и пенсий. Также в топе-3 антирейтинга неудач Путина на посту президента — борьба с коррупцией и «обуздание» олигархов.

Читайте также: Большинство россиян не возмутились словами Байдена о том, что Путин убийца – опрос

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!