Россияне назвали главные провалы политики Путина

В ходе опроса «Левада-Центра» россиян попросили назвать, что они расценивают как поражение Путина в политике. Граждане РФ считают, что Путину не удалось повысить уровень жизни граждан, зарплат и пенсий. Также в топе-3 антирейтинга неудач Путина на посту президента — борьба с коррупцией и «обуздание» олигархов.

Читайте также: Путин “официально” обнулил себе президентские сроки

«В минимальной степени позитивные оценки деятельности нынешнего президента разделяют, с одной стороны, молодые люди, с другой — жители депрессивной провинции (малых городов, сел или социальных низов крупных городов), респонденты с низкими доходами, далекие от вопросов текущей политики и «державного величия». Но дело не только в социальной обусловленности оценок, но и в типе получаемой информации, или точнее — в характере информационных каналов, по которым поступают сведения о государственной политике», — отмечается в сообщении на сайте «Левада-Центра».

Так, например, характер экономического развития при Путине телезрители оценивают скорее как его успех, в то время как пользователи телеграмм-каналов — скорее как неудачу (45%), защиту Путиным прав человека и демократию считают неудачной лишь 4% телезрителей и 15-17% пользователей телеграмм-каналов, социальных сетей, интернета.

Ранее сообщалось, что уровень доверия президенту РФ Владимиру Путину за последний месяц снизился на целый процент — с 32% до 31%.

Читайте также: Большинство россиян не возмутились словами Байдена о том, что Путин убийца – опрос

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!