Зеленский одобрил санкции против ряда российских компаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о применении санкции в отношении Россотрудничества и ряда российских компаний. Указ опубликован на сайте украинского лидера.

Читайте также: Обострение на Донбассе может быть связано с санкциями против Медведчука – Зеленский

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — говорится в документе.

Санкции применены в отношении Россотрудничества, «Волга-Днепр», предприятий оборонной и авиационной промышленности, а также ряда других компаний.

Напомним, ранее Украина ввела персональные санкции против топ-10 украинской контрабанды. При этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил о том, что под санкции попали в том числе крупные российские компании.

“Было принято решение и по докладу, который делал глава СБУ, о применении санкций против 10 физических лиц, которые имеют непосредственное отношение к контрабанде. Есть компании из России и других стран, которые попали сегодня в санкционный список”, – сказал он.

Читайте также: Санкции закрыли компаниям “Роскосмоса” доступ к важным технологиям

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!