Войска РФ у границ Украины: Кулеба обсудил ситуацию с главой ОБСЕ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что обсудил с действующим председателем ОБСЕ Анн Линде обострение Россией ситуации с безопасностью на Донбассе и в Крыму.

«Обсудили с действующим председателем ОБСЕ Анн Линде обострение Россией ситуации с безопасностью на Донбассе и в Крыму, наращивание войск РФ вблизи границ Украины. Я подчеркнул, что сейчас важны четкие и сильные дипломатические сигналы, чтобы демотивировать Москву от дальнейших деструктивных шагов», – написал Кулеба на своей странице в Twitter.

Анн Линде, в свою очередь, подчеркнула, что как председатель ОБСЕ она остается привержена полному уважению суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укреплению согласованного в июле 2020 года прекращения огня.

Ранее Украина сообщила Совбезу ООН о наращивании Россией войск на Донбассе и в Крыму.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил с главой США Джо Байденом «Крымскую платформу» и его приезд в Украину.

В Белом доме официально подтвердили факт телефонного разговора между президентами Джо Байденом и Владимиром Зеленским и сообщили, что американский глава подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины «перед лицом продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму».

Читайте также: Госдеп США обвинил Россию в эскалации и провокациях на Донбассе

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!