Украина сообщила ООН о наращивании Россией войск на Донбассе и в Крыму

Миссия Украины при Организации Объединенных Наций сообщила, что проинформировала Совет безопасности ООН об обострении на Донбассе, а также наращивании Россией военного присутствия в Крыму, на востоке и у границ страны.

«Проинформировали партнеров-членов СБ ООН об обострении ситуации с безопасностью на Донбассе и наращивании военного присутствия РФ на оккупированных территориях и на границе с Украиной. Ценим их поддержку, уверены, что совместные усилия и давление на Россию позволят прекратить военное нагнетание», – сказано в заявлении миссии.

Напомним, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сообщил, что Россия дополнительно перебросила в восточной границы страны около четырех тысяч военных. Речь идет о батальонных тактических группах, которые, по данным штаба ВСУ, приведены в состояние боевой готовности.

26 марта вблизи населенного пункта Шумы Донецкой области в результате минометного обстрела со стороны российских гибридных сил погибли четверо украинских военнослужащих, еще двое получили ранения. Украинские власти обвинили Россию в эскалации конфликта.

Читайте также: Байден заверил Зеленского в неизменной поддержке США в условиях российской агрессии

 

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!