В Тбилиси произошли столкновения протестующих с полицией из-за приезда российского пропагандиста — фото, видео

В Тбилиси произошли столкновения между полицией и протестующими возле здания гостиницы, где в среду вечером остановился прибывший из Москвы российский пропагандист Владимир Познер, передают грузинские СМИ.

Читайте также: “Наступление ВСУ”. В ОРДЛО больше не верят кремлевским пропагандистам – росСМИ

По информации СМИ, участники акции смогли отключить подачу электроэнергии в здание гостиницы, а также закидали гостиницу яйцами.

Полиция образовала «живой щит», чтобы не дать протестующим ворваться в отель.

Ранее сообщалось, что возле гостиницы, где остановился Владимир Познер, начался стихийный митинг. Участники протеста возмущены тем, что журналиста впустили в Грузию после слов о принадлежности Абхазии, и требуют выдворения его из страны. Сам Познер заявил, что приехал в Тбилиси «отметить день рождения, а не говорить о политике».

Между тем в Сети собирают подписи под петицией с призывом запретить Познеру въезд в Грузию. Жители страны обвинили телеведущего во лжи и нарушении журналистской этики из-за его оскорблений в отношении этнических грузин и этнических абхазов.

«Мы требуем запрета на въезд Владимира Познера на территорию Грузии и избавления нашей страны от российской пропаганды», — говорится в петиции на сайте Change.org.

Читайте также: Польша объявила причину выдворения российского пропагандиста

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!