МИД Италии вызвал посла России после задержания шпионов

МИД Италии сообщил, что вызвал посла РФ после того, как стало известно о задержании в Италии российского военного, сообщает Reuters. Россиянин был задержан вместе с офицером ВМФ Италии, обоих подозревают в шпионаже в пользу России.

Посольство РФ в Италии заявило, что в Риме был задержан сотрудник аппарата военного атташе, дипмиссия выясняет обстоятельства произошедшего.

Военных задержали, когда итальянец передавал россиянину какие-то секретные документы. Какие сведения в них содержались, пока не известно. Посольство РФ в Италии рассчитывает, что инцидент не отразится на двусторонних отношениях, передает «РИА Новости».

Напомним, в середине марта правоохранительные органы Болгарии сообщили о задержании нескольких бывших и действующих военнослужащих, подозреваемых в шпионаже в пользу России. Прокуратура утверждала, что руководил группой бывший высокопоставленный сотрудник болгарской военной разведки, который должен был создать агентурную сеть. Посредником между ним и сотрудниками российского посольства в Болгарии была жена разведчика.

Читайте также: В Европе предложили санкции против России за шпионаж в Болгарии

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!